Сможет ли дочь, выписать лишенного родительских прав отца, через суд?

Совершеннолетняя дочка, приобрела индивидуальное право собственности на жилое помещение

, хочет через суд, в порядке статья 292 часть 2 СК РФ выписать прописанного там отца, который еще в период ее несовершеннолетия лишен родительских прав. Является ли юридически отец в данном случае членом семьи дочки?

, Сергей, г. Мончегорск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если дочь является собственником жилого помещения, а ее отец, соответственно, таковым не является, суд может принять решение о выселении отца, признав, что он не является членом ее семьи.

На практике выселяют даже если отец и не был лишен родительских прав, а в данном случае, с учетом того, что

еще в период ее несовершеннолетия лишен родительских прав

шанс удовлетворения иска о выселении отца достаточно высок.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
приобрела индивидуальное право собственности
Сергей

Каким образом было приобретено вышеуказанное право?