Законно ли сотрудники полиции приходят домой после окончания условного срока?

Муж освободился в 2012 с условным сроком .условный срок прошел гладко.Полиция до сих пор приходит домой и расспрашивает как он чем занимается все ли нормально.Очень все это надоело.хочется забыть . А они лезут постоянно. Скажите .Они сказали что будут наблюдать до 2020 .г. Хочется знать это законно или нет.Краснодарский край

, Аня, г. Краснодар
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

За вашим мужем административный надзор не устанавливался? В принципе такими мерами сотрудники полиции ничего не нарушают, а профилактика правонарушений — это их обязанность.