Как подать в суд и вернуть деньги за путевку в лагерь?

Добрый вечер! летом этого года, я оплатила сыну путевку в лагерь, но в связи с событиями, которые произошли в Карелии с детьми, многие родители отказались от путевок, мне прислали гарантийного обязательство по выплате денежных средств за путевку в лагерь до 31 октября 2016 г, но т.к время подходит к концу, я сегодня позвонила директору, он мне ответил, что у них происходит разделение на две части организации, то есть одна ООО Заяц, а вторая ООО Волк , и кто теперь будет выплачивать они не знают, друг на друга перекидывают, что мне делать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при реорганизации должен быть разделительный баланс в котором указано что к какому ООО перешло. попросите предоставить. или в суд и обоих ответчиками.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, но я так понимаю, если по истечению гарантийного обязательства они мне не вернуть деньги, то мне следует обратиться в суд?

Татьяна

да, правильно

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полагаю, своим гарантийным обязательством они установили предельный срок возврата денег и только оттягивают время ваших активных действий. Можете подавать иск и до истечения указанного лагерем срока. В любом случае порядок таков: 1) заявление о расторжении договора; 2) иск в суд.