Ставка при исчислении земельного налога

Добрый вечер. Необходима консультация. Имею в собственности земельный участок . Объект права:земельный участок для дачного строительства,категория земель земли сельскохозяйственного назначения. За 2015 год прислали налоговое уведомление с налоговой ставкой 1.5 % , до этого было 0.3 % от стоимости в течении последних трех лет. Хотелось бы знать насколько обоснованно применение этой ставки .Какими нормативными актами руководствовалась налоговая при выборе данной ставки.

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае на основании пп. 1 п. 1 ст. 394 Налогового кодекса применяется ставка 0,3 %.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.