Прав ли хозяин квартиры, требуя оплаты без квитанции?

Съезжаю в этом месяце с квартиры, квитанции о коммунальных платежах не пришли, но хозяин требует деньги за них, сумму такую, какую я платила в предыдущем месяце. Могу ли я потребовать подождать квитанции. Просто этот месяц я не жила в данной квартире, и платить сумму больше, чем в квитанциях я не хочу

, Динара, г. Киров
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требование хозяина квартиры о оплате коммунальных платежей, фиксированной на его усмотрение суммой без вашего согласия не правомерны

Ваша благодарность -хороший отзыв