За какой год нужна справка для получения налогового вычета?

Здравствуйте! Вопрос по подаче налоговой декларации по налоговому вычету на приобретенную квартиру.

Справка 3-ндфл за какой год нужна для получения налогового вычета, если квартира покупалась в октябре 2015 года? за 2015 год подойдет? или будет учтена только сумма налогов, уплаченная не за весь год, а только до октября 2015?

, Светлана, г. Москва
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Для получения налогового вычета за 2015 год представляйте справку по форме 2-НДФЛ за 2015 год (весь).