Ребенку 5 лет, не дают место в саду, хочу подать в суд

Моему сыну 5 лет,в настоящее времья посещаем группу ГКП,это три часа в день ,в группе дети 1.8-2 ух лет.На целый день нас не переводят по причине отсутствия постоянной прописки в городе.Хочу подать в суд на департамент образования города Москва.У меня вопрос в суд подавать на Департамент города или окружной департамент к которому прикреплен неш сад?

, Марианна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

В данной ситуации надлежащим ответчиком будет именно Департамент образования города Москвы, а не его окружной филиал.