Можно ли подать жалобу на военкомат за вынесенное решение?

Здравствуйте, весной проходил комиссию от военкомата, отправили на обследование обнаружили Эозинофильную гранулему левой теменной кости. Проходя комиссию в октябре врачи долго думали и вынесли решение дать отсрочку по учебе (учусь в магистратуре). До этого с 2012 года ставилась категория временно негоден. И тогда же дали отсрочку по учебе. С 2002 года последствия черепно-мозговой травмы. Можно ли обжаловать решение вынесенное военкоматом?

, Александр, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обжаловать решение призывной комиссии вы имеете право в вышестоящую призывную комиссию – призывную комиссию субъекта РФ – производится в порядке, предусмотренном ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Законом определены требования к оформлению жалобы. В жалобе должны быть указаны:

наименование органа, в который гражданин направляет письменное обращение, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя. В случае несообщения фамилии гражданина ответ на жалобу не даётся;
почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. В случае несообщения адреса ответ на жалобу не даётся;
суть жалобы;
личная подпись и дата.

www.prizyv.net/advice/objal/