Курение электронных сигарет разрешено ли в торговом центре?

Добрый день!

В одном из торговых центров СПб воспользовался электронной сигаретой.

Подошедший ко мне охранник сказал, что в ТЦ запрещен "вейперинг".

На мой вопрос относительно того, на основании чего он запрещен, охранник сказал, что ТЦ - "частная собственность". Подскажите, с точки зрения российских законов имеют ли право охранники или иные лица запрещать пользоваться электронной сигаретой в торговом центре.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По мнению специалистов Правового департамента Министерства здравоохранения России, электронные сигареты не расцениваться в как табачные изделий и не подпадают под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.