Могу ли я отказаться от своих показаний, если признала, что совершила кражу, под давлением?

Здравствуйте.Прошу помогите мне.Меня подозревали в краже.Пригласили потерпевшую она меня не опознала.Я действительно эту кражу не совершала.Под давлением оперов я взяла эту кражу на себя.Теперь я жалею т.к.Боюсь что меня посадят.Я была уже судима по аналогичной статье ранее.Ознакомление с делом ещё не было.А потерпевшая теперь требует чтобы я ей вернула деньги т.к двое детей и муж в онкологии лежит у неё. Но ведь она знает что эту кражу я у неё не совершала.Что меня она оговаривает.т.к опера её же и подговортли.Я могу куда нибудь обратиться и отказаться от своих показаний.Заранее благодарю Вас.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Елена в вашей ситуации вам необходимо обратиться к адвокату за квалифицированной помощью, если вы не можете оплатить услуги, вам могут предоставить адвоката по назначению.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
.Под давлением оперов я взяла эту кражу на себя.
Елена

Елена, Вы как ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, как могли взять на себя то, чего не делали? Теперь отказаться от своих показания будет крайне сложно. Но есть один момент, Вы когда, давали признательные показания, Вас уже допрашивали с адвокатом либо Вы давали явку с повинной?

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

все зависит от того, давались ли показания в присутствии адвоката либо нет. Если адвоката не было, в дальнейшем такие показания при отказе от них доказательного значения иметь не будут.