Как получить временную регистрацию, если место жительства в паспорте не указано?

Человек прописан в Пермском крае, затем он выезжает оттуда и длительное время проживает в нескольких городах РФ. За эти годы дом, в котором был прописан этот человек, снесли. При получении нового паспорта страница с местом жительства осталась пустой. Что необходимо сделать, чтобы хотя бы временно зарегистрировать этого человека?

, Ирина Николаевна, г. Нижний Новгород
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Порядок регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства определяется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо найти собственника жилого помещения, согласного Вам её сделать