Девушка может доказать, что я её изнасиловал, если я ей во влагалище засунул лишь палец?

Я познакомился с девушкой 3 года назад мы поцеловались я хотел ее она сперва согласилась потом с опротевлялась но не чего не было просто снял ей штаны она была пьная и засунул ей палец влогалище и все больше не чего не было я пошел домой она тоже скажите это изнасилования и прошло уже 3 года она может что то доказать

, Александр, г. Челябинск
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Скорее всего ваши действия подходят под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ — мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

На квалификацию преступления повлияет была ли потерпевшая совершеннолетней или нет.

Хочу отметить, что ч. 1 ст. 132 УК РФ относится к делам частно-публичного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. Хотя на практике в вашем случае это отказной материал.

Александр
Клиент, г. Челябинск

как понять а через сколько времени должно пройти что бы экспертиза не доказала и потерпевшая была совершенолетней и со сопротивляться начила не когда мы легли а когда я ей штаны пытался снять и на следущий день я ее видел с другим парнем

Александр
Клиент, г. Челябинск

Но если ко мне не пришли через 3 года значит заявление не написано

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Но если ко мне не пришли через 3 года значит заявление не написано
Александр

Александр, значит не написано заявление. Она угрожает Вам, что напишет заявление?