Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если в России живет мой отец?

Добрый день. Я гражданин Украины. Въехал на тер-рию РФ в 2011-м году. Месяц назад по решению суда меня выдворяют из страны с запретом въезда в РФ на пять лет. Как мне снять этот запрет,если у меня отец гражданин РФ?

, Руслан, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как мне снять этот запрет, если у меня отец гражданин РФ?
Руслан

это возможно в судебном порядке. Необходимо знать причину такого запрета, подготовить документы, и либо через ФМС попробовать, если откажут то через суд. В любом случае самостоятельно лучше не пробовать, а обратиться к юристам в этой области.