Можно ли обратиться в ФАС, если к аукциону была допущена заявка не соответствующая требованиям?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на днях выиграли электронный аукцион на поставку смазочных материалов.

Всего участников было трое, к самому аукциону были допущены двое. Причем наша заявка и заявка конкурентов прошли в комиссии и были допущены к аукциону.

В итоге наша компания выигрывает, сбросив при этом 18% от начальной стоимости.

Далее узнается, что заявка конкурентов абсолютно не соответствует требованиям, а именно, в наименованиях не прописаны необходимые характеристики и т.п., обязательные в указании. Это ими не было сделано по причине несоответствия качеству их продукции с необходимой Заказчику.

В связи с этим назрел вопрос, можем ли мы обратиться в ФАС, и что будет, если обратимся..контракт сегодня подписали.

Заранее благодарен за ответ.

, Валентин, г. Южно-Сахалинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валентин. Вы хотите повышения цены? к сожалению это невозможно.

Валентин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Да нет, с ценой то ладно, хотели наказать этогу комиссию которая проверяла заявки, ибо есть подозрения сговора с данным поставщиком, так как очередной раз с ним "воюем", он постоянно демпингует.

Тогда можно обратиться в ФАС с сообщением о правонарушении. Могу подготовить такое обращение.