Как написать заявление на директора и завуча школы, которые допрашивали ребенка без присутствия родителей?

В классе украли деньги ,обвинили мою дочь и одного мальчика так как видели их с крупными деньгами,у моей скоро день рождение и у нее было 2000 р и решили что украла она,ее допрашивали директор и завуч школы ,стали угрожать ей что вызывают полицию за ней если не сознается и она сказала что брала под страхом угрозы,как написать на них заявление что допрашивали моего ребенка без моего ведома да еще и угрожали.

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В данном случае никаких оснований у директора и завуча в том, чтобы подозревать Вашу дочь не было, это просто домыслы.

При этом просто опросить Вашего ребенка они конечно имели право, однако угрожать полицией не могли, тем более, что даже оснований для подозрений у них было — наличие денег вообще ни о чем не говорит.

Сейчас в Вашем случае рекомендую написать жалобу на директора и завуча в управление образования, будет проведена проверка, по итогам которой будет принято решение по их действиям.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.