Как вернуть свои деньги, которые перечислены мошеннику за оформление кредита?

Здравствуйте! Я по интернету хотела взять кредит. Сначала попросили оплатить 7000 для того чтобы узнать смогу ли я платить. Потом сказали еще 7250 за то чтобы точно одобрили кредит так как в истории кредитации что то нашли. Обещали перевести деньги на карту. он сам с кызыла.Потом сказали заплатить 4100 за перевод с его банка в сбербанк якутска. Я заплатила потому что очень нужны деньги. Тишина была несколько дней. Коекак дозвонилась теперь просит почти 8000 за страховку. Говорит если я не заплачу все равно придется платить этот кредит так как на меня оформлен. И вернуть мои деньги говорит не может.

, Елена, г. Якутск
Людмила Мельверт
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если вы не подписывали кредитный договор — ничего платить не придется.

Не понятно из вопроса есть ли договор оказания инф.услуг. между сторонами.

На случай если договора нет: вы стали жертвой мошенничества, необходимо срочно обратиться в МВД по вашему месту жительства с заявлением о привлечении по ст.159 УК РФ. Вероятнее всего вас будут отправлять по месту нахождения мошенника, не соглашайтесь, имеете право заявить по месту своего жительства.И прекратите платить. Возврат уплаченных ден.средств весьма проблематичен, но возможен.

На случай, если между сторонами есть договор оказания информационных услуг — все законно и деньги вам не вернут.

Елена
Клиент, г. Якутск

Мне был отправлен договор

Вы его подписали и отправили обратно?