Как правильно расторгнуть договор на 100 000 и заново заключить?

Добрый день, у нас договор заключенный в соответствии с п.4 ст. 93 44 ФЗ, на покупку нефтепродукта с 01.01.16 по 31.12.16 г. на сумму 50 000 руб. договор оплачен и деньги переведены на карту нефтепродукта по которой мы заправляемся (остаток на карте на сегодняшний день 10 000 руб.), до конца года не хватит этой суммы. Как правильно расторгнуть и заключить еще дополнительно на 20 000 руб.?

, Евгения, г. Елизово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Во-первых возникает вопрос, каким образом Вы произвели 100% оплату, когда Бюджетным Кодексом РФ в большинстве случаев для бюджетных организация это запрещено? Разрешена только 30 % предоплата, но ни как не 100 %.

Во-вторых, идеально было бы, так как у Вас все деньги уже у поставщика- выбрать товар на оставшуюся сумму и после заключить новый договор на необходимую сумму.

Можно конечно и расторгнуть этот договор по соглашению сторон, но тогда поставщик будет обязан вернуть деньги и заключить новый.

Так как информация об данном контракте на официальный сайт не выгружается, кроме как в плане-графике(не забудьте кстати внести изменения в связи с заключением нового договора) то и особых сложностей в заключении и расторжении нет.