Возмещение ущерба, при не умышленном повреждении имущества магазина ребенком

Ребёнок полез в стойку одежды, которая опрокинулась на него, при этом под тяжестью то ли ребёнка, то ли стойки, была сломана одна из пары рамок (антивор) на входе в магазин. Вопрос в возмещении ущерба. Как понять причиненный вред? Полицию не вызывали. Телефон оставили.

, Дарья, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

За вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним, например попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п. (п. 1 ст. 1073 ГК РФ; пп. «а» п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1).

Дарья
Клиент, г. Москва

Елена, ваш ответ не на мой вопрос. Вопрос заключается в том, как определить корректно сумму для возмещение.

В вопросе указано «как понять причиненный вред», а не посчитать. Сумму определяете исходя из стоимости поврежденного имущества.