Списание средств с карты при погашении задолженности перед приставами

Здравствуйте ,я инвалид детства живу на пенсию ,брал кредиты в сбербанка была за должность через судебных приставов я все выплатил в сентябре этого года,нынче пришла пенсия за октябрь 18400 остался баланс 6300,пошол в банк сказали что высчетали в счёт долга по другой карте,хотя у судебных приставов я чист ,подскажите что мне делать как быть?

, Андрей, пгт. Тисуль
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей, возможно было судебное разбирательство и по другому делу. просто истцы не стали подавать исполнительный лист приставам, а просто, зная что у вас счет в банке, подали исполнительный лист туда. банк на основании исполнительного листа вправе списывать средства с вашего счета. идите в банк и выясняйте на основании какого именно дела — исполнительного листа в вас удержали сумму чтобы все выяснить по суммам.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1(ред. от 29.12.2015)

«О банках и банковской деятельности»...

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации… Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с «законодательством» Российской Федерации.