Законна ли деятельность алкогольного магазина, открытого в жилом многоквартирном доме?

за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

в моём доме открыли алкомагазин эта фраза из вашего ответа на вопрос можно ли открыть алкомагазин?означает то есть алкоголь не оказывает вредное воздействие на человека.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Требования к розничной продаже алкогольной продукции установлены ст.16 Закона №171-ФЗ, а требования к получению лицензии по продаже алкогольной продукцией ст. 19 данного Закона

Данным Законом не установлен запрет на продажу алкогольной продукции в магазине размещеном в жилом доме.

С уважением.