Можно ли получить льготы по оплате обучения ребенка из многодетной семьи, если он поступил на коммерческое отделение?

Здравствуйте! Я мать 4 детей, трое из них несовершеннолетние, старший из них окончил 9 кл, поступил в краснодарский КГТК так как бюджетных мест на всех желающих не хватило, пришлось идти в коммерческую группу. В итоге, для того, чтобы этот ребенок учился, надо урезать расходы на остальных детей.... есть ли какие льготы для нас чтобы перевести ребенка хотябы после первого семестра в бюджетную группу?

, Людмила, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет такой льготы у вас нет.

Вам нужно обратиться в социальный отдел администрации города и все у них узнать

на федеральном уровне отсутствуют льготы для многодетных семей, но они могут быть приняты на уровне субъектов РФ. Так, в некоторых регионах для абитуриентов из многодетных семей предусматриваются соответствующие квоты. Помимо этого есть так-же другие льготы многодетным семьям, касающиеся обучения детей. К ним относятся компенсации расходов на проезд, питание, покупку одежды. Безусловно, они не покрывают всех затрат, но могут существенно пополнить студенческий или семейный бюджет