Как действует процедура банкротства физического лица, при проживании с родителями?

Здравствуйте! У меня имеются просрочки по кредитам, в один банк не плачу уже где-то пол года так как нахожусь в поисках работы. Не давно узнал о процедуре банкротства физ. лиц. Скажите как это действует? Просто я живу с родителями, в собственности у меня ничего нет. У них дом, дача, машина, трактор, все что накопили они за совместную жизнь. Не коснется ли собственности моих родителей, моя проблема?

, Сергей, г. Белово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Уточните: Какова сумма Ваших долгов?

Сергей
Клиент, г. Белово

Около 220 000 рублей

Подача искового заявления в арбитражный суд о банкротстве физического лица возможна только при сумме долга от 500 тысяч рублей.

Но, возможно, определить есть ли перспективы возможного иного разрешения ситуации.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.