Как получить отсрочку, так как сын поступил в ВУЗ, если она не была продлена до 1 октября?

Здравствуйте! Сын после 11 класса получил отсрочку от армии. Поступил в ВУЗ, и опять пришла повестка. Нам не сказали что надо было прийти до 1 октября. Можем ли мы воспользоваться отсрочкой?

, Анастасия, г. Красноярск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

В случае вызова призывника Военный комиссариат по повестке он обязан явиться.