Как оспорить задолженность по кредиту, если сумма процентов значительно превысила сумму основного долга?

Добрый вечер, скажите пожалуйста если я уже переплатил свой кредит, я брал 1000, а переплатил уже около 7000 тысяч, а с меня требуют еще 4000 тысячи и это всё объясняют тем что у меня была прассрочка в 2013 году 10 месяца, но я плачу ежемесячно, что мне делать ?

, Женя, д. Николаевка
Григорий Устик
Юрист

Необходимо изучить документы на кредит, для ответа на вопрос законны ли требования банка.

Добавлю. В любом случае нужно будет погасить задолженность, а уже после подать иск в суд если требования банка не законны.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Запросите у банка расширенную выписку по счету — следует направить заказное письмо в головной офис банка. По получении выписки можно разобраться какие деньги и сколько банк куда направил. После этого можно предъявлять банку досудебную претензию, в случае отказа — обращаться в суд. Если нужна помощь — обратитесь к квалифицированному юристу.

Женя
Клиент, д. Николаевка

Расширенная выписка по счёту это сумма кредитного долга и история его возникновения ?

Это все движения денежных средств по Вашему кредиту. Куда и сколько, за что распределялись Ваши деньги, которые Вы платили по кредиту.