Порядок расчета алиментов на нескольких несовершеннолетних детей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , у меня муж платит алименты ребенку от первого брака, в данный момент я тоже подала на алименты сколько процентов у него из зарплаты будут высчитывать на двоих?

, Ирина, г. Томск
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

высчитывают на двоих детей 33 процента. то есть первому ребенку будет доставаться 16,5 % если у вас судебное решение или приказ на процент от доходов.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.