Процедура списания денежных средств по исполнительному производству

Могут ли судебные приставы списывать детское пособие а именно деньги которые получаю на ребёнка с карты сбер банка, на данный момент имею задолженность другому гр ну по судебному решению, законно ли это если нет куда можно написать жалобу

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вы можете написать жалобу на действия пристава старшему приставу, в подчинении которого находится судебный пристав.