Как получить свою законную долю наследства?

Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в данной ситуации? у моей мамы умер отец 18 лет назад, тогда моя мама не заявила о праве на наследство, отец завещание не успел составить, все его имущество перешло родной сестре отца(то есть родная тетя моей мамы), моя мама заявила о праве на наследство спустя пол года (просрочила всего несколько дней) , было множество судов, которые моя мама проиграла, так как тетя очень влиятельный человек, в итоге она сказала что ты ничего не получишь ни отца ни от меня, больше наследников никаких нет, у тети нет ни мужа ни детей, у маминого отца был только единственный ребенок-это моя мама. В случае смерти тети, все наследство кому переходит? и можно узнать написала ли она завещание или дарственную? что посоветуете в данной ситуации

, Марина, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, дело безперспективно, т.к. Ваша тётя владеет всем теперь по приобретательной давности (15 лет приобретательная давность+3 года срок исковой давности=18 лет).