Действия при неблагоприятных последствиях после оказания платных медицинских услуг

Здравствуйте.

Некоторое время меня беспокоила родинка на лице, в моём городе отсутствуют специалисты в этой области, поэтому я поехала на платное удаление (направлений в поликлинике не дают) в областной центр.

Был составлен договор, где есть пункт "за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, предусмотренную законодательcтвом РФ".

Удаление родинки мне провели, это было в июне.

Некоторое время на месте удаления держалась плотная корочка, после она спала и образовалось покраснение.Когда спало покраснение, я обнаружила, что родинка всё ещё на месте, хоть и меньше размера (около 3 мм в диаметре). По фактуре она такая же, как и остальные родинки, коричневого цвета. Я слегка запаниковала, так как не имела ни малейшего представления, как может родинка удалиться частично. Я попыталась связаться с больницей, в которой происходила операция, но мой врач оказался в отпуске (вышел, к слову, примерно в середине сентября) но со мной поговорил кто-то из руководства - то ли заведующая отделения, то ли ещё кто - особо не представлялись. Меня попробовали успокоить, сказав, что частично удалить родинку невозможно, и что это должно быть потемнение кожи от солнца. Мне предложили записать ко врачу на консультацию (платную, если мне не дадут направления из моей районной поликлиники, а мне его не дадут, потому что первый абзац).

Собственно, чем в данной ситуации мне может помочь эта строчка в договоре? Они выплатят мне компенсацию? Проведут повторное удаление? Возможно ли какое-то возмещение транспортных расходов (проезд в областной центр стоит около 700 рублей в одну сторону)?

И как всё это должно происходить? Сразу через суд? Обращаться к ним с письменным заявлением по почте?

Спасибо большое за любую помощь!

, Анастасия, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Собственно, чем в данной ситуации мне может помочь эта строчка в договоре? Они выплатят мне компенсацию?
Анастасия

Они и без этой строчки должны были бы удовлетворить ваши аргументированные требования.

И как всё это должно происходить? Сразу через суд? Обращаться к ним с письменным заявлением по почте
Анастасия

Сначала вам следует послать им претензию с вашими требованиями, Шлите заказным письмом с уведомлением. Если они ее не удовлетворят добровольно- обращайтесь в суд