Оплата долевого участия

Добрый день. Вступили в долевое строительство оплатив 30% и распределив оставшуюся сумму на три месяца чтобы не было удорожания. По договору прописано до 30 октября, до 30 ноября и 30 декабря. 30 октября это воскресенье, что будет если мы оплатим 31 (вклад в банке был открыт до 31)?

, Эля, г. Москва
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством, если последний день срока выпадает на нерабочий день, то последним днем срока считается следующий рабочий.

Следовательно, можете оплатить 31 октября. Просрочкой не будет считаться.

Эля
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом можно оплачивать дду?Обязательно ли оплачивать через банк? Можно ли оплачивать наличными или перечислить с карточки?