Покупка участка со сгоревшим домом

Я хочу преобрести участок на котором раньше был дом. Он сгорел но с учета не снят. Как лучше чтобы продавец сам снял с учета или просто потом подать на реконструкцию.

, Алена, г. Нижний Тагил
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Собственник должен вызвать специалиста РТИ для составления акта об отсутствии здания (сооружения). Акт вместе с заявлением об удалении записи о регистрации права на объект сдаете в Росреестр.