Взыскание задолжкнности по жку с пенями

Можно ли не платить пени за долг по жку,если задолженность у приставов?сама задолженность 75 000,а исполнительный лист почти на 120

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В своем вопросе вы не указываете основания неуплаты пени. Если пени начислены правомерно (в связи с задолженностью по оплате), их начисление подтверждено судебным решением, то не платить их вы не имеете права.

Если вы не согласны с размером задолженности — необходимо обжаловать решение суда.