Как поступить, если нет ответа от работодателя?

Заполнила анкету о приёме на работу в книжном магазине, сказали, что отправят в Москву из КБР. Прошёл практически месяц с того момента. Каким образом я могу потребовать ответ,либо отказ от работодателя? Если отказ, по каким причинам?

, Диана, г. Нальчик
Юлия Демина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно ст. 64 Трудового Кодекса Российской Федерации,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Так что можете направить в их адрес (или отнести) письменное требование сообщить причину отказа.