Можно ли оспорить необоснованно вынесенное решение мирового суда?

Здравствуйте! У меня "висит" задолженность по налогам и сборам по факту приема построенного дома в эксплуатацию, в сумме 9000 руб.Как положено приходили судебные приказы и прочая дребедень. Дело в том, что я с этим не согласен по следующей причине: в мое отсутствие, зимой приехала какая то комиссия, сфотографировали дом, контур с окнами и дверьми, и ошибочно приняли вентиляционную трубу за "очаг", т.е. посчитали что у меня уже подведено отопление и что я там живу. Хотя в дом никто не заглянул, участок вообще использовался мной как дача (для использования в весенне-летний период), окна и двери были временные - от защиты забивания снегом помещений. Можно ли оспорить данное решение, подскажите пожалуйста?

, Олег, г. Белгород
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, если сроки для обжалования Вами не пропущены, срок исчисляется с момента получения Вами приказа, то Вы имеете право направить свои возражения по существу вынесенного приказа.

Согласно кодексу, судья отменяет судебный приказ, если от должника
в установленный срок ( срок составляет 10 дней) поступят возражения относительно его исполнения.