Можно ли подать заявление о банкротстве по месту прежнего проживания?

Важна прописка при банкротстве физика?

Без прописки подать на банкротство по месту прежнего проживания возможно?

, Николай, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

АПК статья 38

4. Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника.

И статья 33 из Закона о несостоятельности(банкротстве)

Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве
1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.

Закон о банкротстве более конкретен в данном вопросе.Так что подавайте по месту жительства.

С самой процедурой могу помочь.

Удачи!