Может ли брат прописать свою жену в неприватизированной квартире?

Скажите пожалуйста.Брат живёт со своей семьёй в квартире отца.Квартира не в собственности имеет ли брат право прописать жену к себе если она прописана в другом месте?

, Ольга Владимировна Забровская, г. Усть-Илимск
Сергей Лютько
Юрист

Ольга Владимировна! Ваш брат может зарегистрировать ( прописать) свою супругу с письменного согласия всех совершеннолетних лиц зарегистрированных на данной жилплощади.Без добровольного согласия хотя бы одного из жильцов муниципальной квартиры, прописка в ней будет невозможна. В настоящее время вносятся изменения, согласно которым процедура прописки будет упрощена для близких родственников( муж, жена, дети, родители).