Будет ли принят новый судебный акт, если в суде первой инстанции был отказ в иске?

АС Саратовской области. 1 инстанция отказ в иске, Апелляция новый судебный акт-иск признать полностью, Казань-новое рассмотрение ( на что обратить внимание) . Новое рассмотрение. 1 инстанция (обращает внимание)-иск удовлетворить, Апелляция(обращает внимание)-оставить в силе 1 инстанцию. Вопрос исходя из практики вероятность принятия АС Поволжского округа нового судебного акта

, ДМИТРИЙ, г. Саратов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вопрос исходя из практики вероятность принятия АС Поволжского округа нового судебного акта
ДМИТРИЙ

тут из практики не ответить, пока не понятен предмет иска и все обстоятельства..

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В 2015 году АС Поволжского округа рассмотрел 10 тыс. дел. Новый судебный акт принял по 270 делам (всего отмены — по 1500 делам).

То есть статистически вероятность того, что будет отмена — 15%, а что при этом примут новый судебный акт — 2%.

Но, как говорится, существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Ничего эти цифры не значат для конкретного дела: главное обстоятельства, основания для обжалования.