Может ли несовершеннолетний ребенок писать заявление на перечисление денег?

Здравствуйте! У меня ребенку 12 лет, ему дают денежное вознаграждение за призовое место в соревнованиях. Необходимо написать заявление на перечисление денег на мою карту. Может ли ребенок сам писать заявление или необходимо от имени родителя, так как он несовершеннолетний?

, Ирина, г. Саратов
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дети до 14 лет имеют право совершать мелкие бытовые сделки, например, распоряжаться карманными деньгами, но крупные сделки от их имени совершают родители.