Как быть залоговому кредитору при банкротстве ИП?

Добрый день!

Вопрос следующий.

ИП подала в суд о признании себя несостоятельным банкротом, суд принял заявление. Мы (Банк) являемся залоговым кредитором, имеется договор залога, с приложением(перечень имущества).

Написали заявление о включении в реестр требований кредиторов, перечислив сумму к включению, а так же перечень залогового имущества, суд принял данное заявление к рассмотрению.

В процессе выясняется что части имущества из перечня попросту нет, а так же на эту часть имущества некорректно составлен договор залога(не указано количество и индивидуальные признаки)

Суд пытается выяснить какое имущество включать в реестр...

Как быть нам как залоговому кредитору?

Написать уточнение требований где будет исключено то имущество которого нет (учитывая что и договор на него неверно составлен)?

Или произвести сверку имущества? хотя фин. управляющий уже выявил что нет именно этого имущества...

Как быть?

Есть и решение суда,и исполнительные листы.

, Алёна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо включаться как незалоговый кредитор. в процедуре выяснять куда делось имущество. Затем просить суд завершить процедуру с несписанием долгов.