Письмо поставщику с просьбой рассмотреть вопрос о снижении начальной (максимальной) цены контракта

Добрый день!

По результатам электронного аукциона подана единственная заявка, которая признана соответствующей требованиям документации и 44-ФЗ.

Имеем ли мы право (и на основании какой статьи закона 44-ФЗ) написать поставщику письмо с просьбой рассмотреть вопрос о снижении начальной (максимальной) цены контракта?

Заранее спасибо.

, Александра, г. Йошкар-Ола
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, написать письмо конечно же вы можете. Правда не вижу смысла именно в письме, достаточно просто позвонить, так как в любом случае победитель не обязан снижать цену.

Александра
Клиент, г. Йошкар-Ола

а на какую статью закона 44-ФЗ сослаться?

если я так напишу - верно будет?

"В соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44 –ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предлагаем рассмотреть вопрос о снижении начальной (максимальной) цены контракта."

а на какую статью закона 44-ФЗ сослаться?
Александра

нет смысла ссылаться, все равно он не обязан снижать. Все зависит только от доброй воли победителя.