Нужны ли курсы переподготовки преподавателю со средне-специальным образованием?

наверное, вопрос окажется глупым, но сегодня мой директор смутил меня)) поясню- у моего мужа средне-специальное образованию, присвоена квалификация- учитель физической культуры, по этой специальности он и работает- преподавателем физической культуре в техникуме. директор говорит учится ему и при этом сбрасывает на почту курсы переподготовки по программе :"педагогическое образование.физическая культура" Скажите, в этом же нет смысла?? то на то и выходит...а для повышения квалификации есть курсы, кот.он постоянно проходит.

, саша, рп. Залари
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
вопрос окажется глупым, но сегодня мой директор смутил меня)) поясню- у моего мужа средне-специальное образованию, присвоена квалификация- учитель физической культуры, по этой специальности он и работает- преподавателем физической культуре в техникуме. директор говорит учится ему и при этом сбрасывает на почту курсы переподготовки по программе :«педагогическое образование.физическая культура» Скажите, в этом же нет смысла?? то на то и выходит… а для повышения квалификации есть курсы, кот.он постоянно проходит.
саша

Добрый день!

Саша, Вашему мужу не нужна никакая переподготовка, поскольку у него педагогическое образование и по профилю, который соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю).

Удачи Вам!