По гарантии за чей счет транспортировка крупной бытовой техники?

Я купила морозильную камеру в комиссионном магазине, с гарантией. Дома обнаружилось что она работает, но не морозит. Магазин забрал ее у меня на ремонт. Вопрос Кто должен привести мне ее обратно домой.

, Татьяна, г. Тюмень
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Как правило — магазин.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не так подумали, в своем отзыве юристу. Если прочитаете до конца данный пункт статьи 18 ЗЗПП, то вы увидите:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.