Могу ли я восстановить водительские права в России, если был лишен их на Украине?

Вообщем проблема такова: был пойман за вождение в нетрезвом виде в Крыму в 2013 году на тот момент еще территория Украины, и по решению суда был назначен штраф в размере 2500грн и выдано временное разрешение на вождение. После чего я успешно по нему проездил 3и месяца, продал машину и так сказать забил на штраф и уже за ненадобностью не стал востонавливать ВУ. На данный момент Крым Росиия. Как получить российское ВУ?

, Илья, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сдавайте теоретический экзамен и получайте Российские права, если проживаете в Крыму. Только вам следует иметь в виду, что получение водительских прав году возможен и осуществляется только при условии, что все штрафы ГИБДД были своевременно оплачены.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.