Заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей заявления об отсрочке в суд

Добрый день!

Хочу подать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства в связи подачей заявления в суд об отсрочке исполнения решения суда.

Вопрос: на срок до какого числа ........ просит приостановить исполнительное производства,ведь я не знаю когда состоится судебное заседание по моему заявлению или что пишут в подобных случаях

, Марат, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос: на срок до какого числа… просит приостановить исполнительное производства, ведь я не знаю когда состоится судебное заседание по моему заявлению или что пишут в подобных случаях
Марат

Обычно пишут на срок до момента принятия судом решения по заявлению.

Если необходимо составить корректное заявление, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.

Марат
Клиент, г. Москва

Сергей,добрый день

спасибо за Ваш ответ.

Скажите еще одну вещь.

Прошло около месяца с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства,но до сих пор я не извещен приставом об этом и не получал копию постановления ИП. Может ли пристав минуя срок на добровольное погашение(не известив должника,не выслав копию постановления)приступить к принудительному взысканию. Как быть в этом случае

Может ли пристав минуя срок на добровольное погашение(не известив должника, не выслав копию постановления)приступить к принудительному взысканию
Марат

В теории нет, а на практике такое имеет место быть.

Как быть в этом случае
Марат

Жаловаться. Сначала старшему судебному приставу-исполнителю. Если не помогает, тогда только в суд.