Порядок взыскания при ликвидации ООО, заочное решение суда

Добрый день! Подавали иск по защите прав потребителя к застройщику, ООО, суд удовлетворил иск 28.09.2016. Застройщик начал процедуру добровольной ликвидации ООО, 28.09 внес запись в ЕГРЮЛ о начале ликвидации, назначили ликвидатора. Публикации в Вестнике госрегистрации еще не было. На последнее заседание их представители не явились, на предидущих были, суд вынес решение заочно. Подали также ходатайство об обеспечении иска - аресте, удовлетворили - 13.10 (завтра) получим исполнительный лист.

Как нам действовать дальше, пока решение суда не вступило в законную силу?

Исполнительный лист приставам или быстрее будет самим запросить в налоговой счета и самим в банки запросы об аресте?

Надо ли нам подавать требование к ликвидатору о включении в реестр кредиторов после того, как появится публикация в Вестнике?

Если надо, то на основании чего, заочного решения?

, Игорь, г. Красноярск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Надо ли нам подавать требование к ликвидатору о включении в реестр кредиторов после того, как появится публикация в Вестнике?
Игорь

Добрый день.

Вы можете сейчас уже ликвидатору направить претензию, а когда будет на руках решение, то направить решение.

Исполнительный лист приставам или быстрее будет самим запросить в налоговой счета и самим в банки запросы об аресте?
Игорь

Если в исп. листе есть адрес банка № счёта, можете напрямую в Банк отнести исполнительный лист.

Игорь
Клиент, г. Красноярск

А в обосновании претензии ликвидатору прикладывать копию решения, невступившего в силу? )

или основание для включение в реестр кредиторов у нас возникло еще в момент когда мы досудебную претензию отправляли застройщику? и соответственно в реестр кредиторов можно на основании претензии включаться?

А в обосновании претензии ликвидатору прикладывать копию решения, невступившего в силу? ) или основание для включение в реестр кредиторов у нас возникло еще в момент когда мы досудебную претензию отправляли застройщику? и соответственно в реестр кредиторов можно на основании претензии включаться?
Игорь

Сейчас Вам надо уведомить ликвидатора, что у Вас имеются претензии к ликвидируемой организации. Отправляете претензию и документы, которые подтверждают Ваши требования. Вы на чём основывали свои требования в суде? Вот эти документы и прилагайте. Копия решения также лишней не будет. Тем более, если была заочка, Вам будет от этого только плюс.