Как возместить ущерб, если затопили соседи?

здравствуйте,меня затопили соседи сверху,но вины своей не признают,грешат что лопнула труба в стояке,жэу в свое время не признает своей вины,акт я пытаюсь забрать уже 5 дней и все никак,в суд подавать мне дорого обойдется,что же делать тогда

залита вся кухня и стенка в комнате,у меня 3 комнатная квартира,живем вдвоем с дочерью,пожалуйста помогите

  • 20161006_113436[1]
    .jpg
, мария, г. Вязьма
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Мария, здравсвуйте

Составьте претензию на имя руководителя жека с требованием урегулировать ситуацию в досудебном порядке. Укажите в требовании компенсацию материального ущерба.

Если мирным путем Ваши виновники отказываются признавать вину, то без суда, к сожалению, Вам не обойтись.

Вам необходимо вызвать оценщиков для того чтобы они составили отчет об оценке ущерба. После этого Вам необходимо будет подавать иск в суд.