В течение какого времени, после вступления в законную силу решения суда, СК обязана выплатить деньги?

в течение какого времени после вступления в законную силу решения суда страховая обязана выплатить деньги?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Вопрос о сроке в данном случае зависит от выбранного Вами способа. Если в добровольном порядке, то срок законом не установлен. Если принудительно, через службу судебных приставов, то 5 дней со дня получения постановления должником. Если Вам известен расчетный счет страховой компании, можете получить исполнительный лист у судьи и предъявить его в банк к расчетному счету страховой в качестве инкассового поручения, в заявлении указать реквизиты своего счета, с момента поступления денег на счет страховой они будут списаны на Ваш счет в течение 3-х дней