Мою торговую марку подделали. Нужна помощь

Я правообладатель торговой марки гель-лаков для ногтей . Продаем продукцию оптом и в розницу на рынках и в интернете. Продукцию заказываем в Китае .

Появилась подделка . Реализуют на рынки , знаем кто реализует и предлагают в интернете на сайте.

Хочу отстоять свой бренд . Знаю кто подделал , знаю где продают .

С чего начать?

, Светлана, г. Москва
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

нанимайте юристов, подавайте документы в полицию с заявлением о нарушении авторских пра

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени. Имеете право на взыскание прибыли с недобросовестного пользователя Вашей торговой маркой (считай, сходство). Удачи Вам.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Светлана! В данном случае необходимо обращаться с иском в суд.

За любое незаконное использование зарегистрированного товарного знака предусматривается гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с Законом Российской Федерации «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров». Пострадавший вправе требовать от нарушителя возмещения убытков, включая упущенную выгоду, взыскание дохода, полученного вследствие незаконного использования товарного знака или торговой марки или же принятия других, предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой прав.
Кроме денежной или иной компенсации за несанкционированное использование товарного знака или торговой марки, арбитражный суд, органы предварительного следствия или органы дознания вправе конфисковать контрафактный товар с последующим его уничтожением или же передачей обладателю основных прав на товарный знак или торговую марку, а также изъять у нарушителя материалы и оборудование, используемые для изготовления и воспроизведения контрафактных материалов. За особо тяжкие нарушения судом может быть вынесено постановление об аресте нарушителя с последующим лишением свободы на установленный законодательством срок.

Будем рады помочь вам в данном вопросе

Юридическая компания Legalstore