Как получить характеристику на мужа от участкового?

Здравствуйте!У меня судят мужа по уголовному делу.Адвокат сказал принести характеристику с места жительства от участкового,но участковый сказал что ему нужен официальный запрос от адвоката или от суда.Как подать этот запрос?Муж у меня прописан по другому адресу,не по которому проживает.Как участковый составит характеристику,если он не знает моего мужа?

, Юлия, г. Оренбург
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия! Полагаю, что участковый характеристику составит, в конце концов у него есть картотеки и свои базы данных.

В вашем случае, я бы Вам посоветовал, взять характеристики и с места регистрации, и с места фактического проживания.

Запрос адвокат пусть составит (в принципе он и сам мог бы заняться получением характеристики).

Юлия
Клиент, г. Оренбург

А адвокат через меня может же этот запрос передать?чтоб я участковому отнесла.

Да, конечно адвокат, может передать запрос и через Вас.