Можно узнать о действующих дарственных или долевых частях на моё имя?

Здравствуйте ! Скажите,а можно узнать о действующих дарственных ,или долевых частях ,на моё имя !? родственник (ДЕД) НА УКРАИНЕ !?

, Дмитрий, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно узнать о действующих дарственных или долевых частях на моё имя? Здравствуйте! Скажите, а можно узнать о действующих дарственных, или долевых частях, на моё имя !? родственник (ДЕД) НА УКРАИНЕ !?
Дмитрий

здравствуйте,

Узнать о наличии у Вас же недвижимого имущества в России Вы можете. Для этого Вы можете обратиться в отделение Росреестра и получить соответствующую выписку.

Но Вы должны понимать, что без Вашего ведома и участия, у Вас не может возникнуть право собственности на недвижимость. Например, указанная Вами «дарственная» — ни что иное, как договор дарения, который подписывается дарителем и одаряемым и сдается в Росреестр для перехода права собственности на объект дарения на имя одаряемого. Т.е. если Вы в подобной сделке не участвовали, то у Вас никаких прав неожиданно возникнуть и не может.