Каковы особенности экспорта изделий из золота и серебра из РФ в Казахстан?

Хочу зарегистрировать юридическое лицо (ООО) СПЕЦИАЛЬНО для перепродажи из РФ в Казахстан изделий из золота,серебра (крестики и т.д. для церковной лавки). Что для этого понадобится ?(лицензия, квоты, ТГД) и каковы ограничения ? Спасибо.

, Игорь, г. Иваново
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

перепродажи из РФ в Казахстан изделий из золота, серебра (крестики и т.д. для церковной лавки). Что для этого понадобится ?(лицензия, квоты, ТГД) и каковы ограничения? Спасибо.
Игорь

РФ и РК — члены Евразийского экономического союза. Таможенная территория единая, поэтому таможенных границ и таможенного контроля нет. И термин «экспорт» уже не подходит в данном случае. Тарифных ограничений тоже никаких нет.